Сравнение преимуществ аренды Skoda Rapid 2020 и Hyundai Solaris 2020

 
Аренда автомобилей в некоторых случаях намного выгоднее покупки. Кроме того, пользуясь услугами проката, можно оценить все достоинства и недостатки автомобилей, чтобы выбрать тот, который впоследствии захочется купить. Брать в аренду можно авто разной стоимости. В средней ценовой категории самыми популярными для проката являются Skoda Rapid 2020 и Hyundai Solaris 2020. Какой из них выбрать для поездок по городу и за его пределами? Чтобы определиться с выбором было проще, рассмотрим преимущественные характеристики каждого автомобиля подробнее.
 

Skoda Rapid 2020, что нужно знать о достоинствах чешского бестселлера

 Обновлённая Шкода Рапид — это лидер продаж в своём классе. Если верить отзывам автомобилистов, которые брали это авто напрокат, то поездки на нём - сплошное удовольствие. Они отмечают, что даже 10-12 часов за рулем этой машины практически не оставляют усталости.
 
На какие преимущества следует обратить внимание, если вы собрались взять это авто напрокат. На самом деле, достоинств у этого авто больше, но мы обратим внимание только на ключевые:
  • Неубиваемые атмосферные двигатели. 200 тысяч км - не предел для них, поэтому арендовать их можно как для недлительных поездок по городу, так и для долгих путешествий.
  • Вместительный багажник. Его объем составляет от 500 литров (в зависимости от модификации). В нём есть даже розетка, что позволяет разместить там холодильник, а также другие автомобильные электроприборы. Есть в нём крючки для сумок, полки и ниши.
  • Удобный и функциональный салон. В нём есть все, что нужно для комфортной поездки. Сиденья, как пассажирские, так и водительское, очень удобны. Они не вызывают усталости. Салон достаточно просторный. В нём без труда можно разместить пять человек. Панель управления и в целом функциональность обновленной школы на высоте - все на своих местах и под рукой.
  • Наличие дополнительных функций — это планшет на панели управления, возможность регулировки подогрева лобового стекла, климат-контроль и так далее.
 

Преимущества автомобиля Hyundai Solaris 2020

 Hyundai Solaris - иностранная машина, которая хорошо подходит под российские дороги. Взять Солярис в аренду можно для разных целей. Одинаково уверенно машина чувствует себя как на трассе, так и при передвижении по городу. Клиренс у этого авто больше, чем у рассматриваемой выше Шкоды. Он составляет 160 мм, что немало для легковой машины.
Среди преимуществ аренды Hyundai Solaris также следует выделить:
 
  • Ходовые качества. Есть разные варианты данного автомобиля. Обновленная модификация включает в себя механику и автомат с разными двигателями. Ход у Соляриса достаточно плавный, поэтому авто вполне подходит для длительных поездок.
  • Вместительный багажник. Объем багажника у Соляриса - 480 литров. Это меньше, чем у Рапид, но вполне достаточно для путешествий и семейных поездок.  
  • Экономичный расход топлива. На 100 км он составляет 6-7 литров. Это очень выгодно, особенно с учетом того, что помимо расходов на бензин вы также будете оплачивать и стоимость аренды.
 
Выбор автомобиля, который вы планируете брать в аренду, конечно же, остается за вами. В целом обе машины комфортны и хорошо себя зарекомендовали как для поездок по городу, так и для загородных путешествий.